Colloscope HKBL

Options et groupes

Les élèves pourront préciser ou modifier leur choix d’option au cours des deux premières semaines de la rentrée.

CodeBac Opt TD S
ABOESGdahq1B
ADASAe2B
AGUESAi1B
ANDESAihq1B
ANSESA1B
AVASGd1A
CADLGz1B
CASSDh1B
CHDSGe2B
CHGLGahq2A
CLPSAd1B
CLSESGeah2B
COGESGah2B
EBESGe2A
EBIESGe2A
EBOESGeahq2A
CodeBac Opt TD S
EJOESGahq2A
ESASAd1B
FABSAd1A
GABSAe2A
GAVLAeahq2B
GUTESGahq1B
HERSGe2B
IHASAe2A
JABSAdhq1A
JEFESDahq1A
JEGSGda1B
JUBSGh1A
JUFESAi1A
JUGSD'ahq1B
JULESGq1A
KHGESAehq2A
CodeBac Opt TD S
LEBESGdhq1A
LIMSGeaq2A
LODESGdh1A
MAHSGd1B
MAMSGeh2A
MCOESGeahq2A
MEPESD1B
MGDESGehq2B
MWDESGe2B
OSEESGD'1A
PALESGeahq2B
ROBESGehq2B
SADLGd1A
SOMESAeaq2B
VIFESGi1A
ZOSSAeahq2A
G
géographie
A
anglais de complément
D
allemand de complément
d
allemand
e
espagnol
i
italien
z
chinois
'
LV1
a
module IEP anglais
h
module IEP histoire
q
module IEP questions contemporaines

Répartition

Les astérisques (*) indiquent un rattrapage de la semaine précédente.

Mathématiques (1 h de passage)
avec PouillyCottelDesbonnet BoilleyDemanzeDupriez RollotPruvost
salle C112B411C114 GaloisC104 C109C202
jour lundilundimercredi jeudijeudijeudi vendredivendredi
passage 13h16h 12h10h 10h12h 12h12h 13h
AVA EBE EBIFAB GAB IHAJUB JUF LOD CHG EJO JABJEF OSE VIF EBO KHG LIMLEB MAM MCOJUL SAD ZOS
AGU ANS MEPADA CHD CLPCAS CLS HER ABO AND COGJEG PAL JUG ESA GAV MAHCAD MGD MWDGUT ROB SOM
JUF OSE VIFAVA EBE LIMEBI FAB IHA JEF JUB LEBCHG JUL MCO SAD LOD ZOSEBO GAB KHGJAB MAM EJO
ADA CAS ESAAGU MEP SOMCHD CLP JEG AND CAD JUGABO COG ROB ANS MGD MWDCLS GAV MAHHER GUT PAL
FAB GAB SADAVA EBE MAM JUF OSE VIFJAB JUL LODLEB EJO JEF KHG EBO MCOCHG JUB ZOSEBI IHA LIM
CLS MAH MWDANS HER CLPADA AGU MEP AND CAS JEGCAD JUG COG GUT PAL SOMABO GAV MGDCHD ESA ROB
IHA JUB MAMEBI JUL OSEGAB SAD VIF FAB JEF JUFAVA EBO LIM CHG LEB ZOSJAB LOD MCOEBE EJO KHG
CHD HER JEGCAD ESA MAHCAS CLS MWD AGU AND JUGGUT MEP MGD ABO GAV ROBCLP COG SOMADA ANS PAL
Anglais (30 min de passage)
avec Dambrine Abdoul Dambrine
salle LL C205 LL
jour lundi lundi mardi jeudi vendredi
passage 13h13h30 16h16h30 11h11h30 10h10h30 12h12h30 13h13h30
CASADAAGUSOM GUT MEPABO
VIFAVALIMEBI CHG JAB
ANSCOG ANDCAD CLSMGDPALMWD
FABMAMJUFGAB JUBJUL SADJEF ZOSKHGEBOEJO
JEGMAHCLPESA ROBGAVCHDHER
LOD EBEIHAMCOLEB
Histoire (30 min de préparation, 30 min de passage)
avec Allaire Studzinski Hochedez Allaire Hochedez Studzinski Allaire
salle B310318CDI3 B310 B302 319CDI
jour lundilundilundi mardi jeudi vendredivendredi
préparation 12h12h30 13h 16h16h 16h3017h 12h 11h11h30 12h 16h16h16h3017h
passage 12h3013h13h3016h30 16h3017h17h30 12h30 11h3012h12h30 16h3016h3017h17h30
CASSOM MWDESAADA COG MEPJUGROB GAVABOCADAND
VIFAVAEBELIM EBIGABIHA CHG
CHD ANSCLPAGU MGD PAL
JUFMAMJUBJUL SADFABOSE EJO JEFMCO ZOSKHGLEBEBO
GUT HERJEGMAH
CLSLOD JAB
Philosophie (30 min de passage)
avec Mouzard
salle C202
jour mardi mardi mercredi mercredi
passage 12h12h30 13h13h30 18h18h30 12h12h30 13h13h30 18h18h30