Colloscope HKBL

Options et groupes

Cliquer sur son code pour mettre en évidence les créneaux de colle.

Code Bac Opt TD S
ALV ES Gahq 1 B
AMA S Geahq 2 A
BCA S A 1 A
BED S Aahq 1 A
BEH ES Ae 2 A
BLU S Gd 1 A
CAP S Gehq 2 A
CLB S Gdq 1 A
CLC ES Aehq 2 A
CLD S Ai 1 B
CLF ES Ge 2 A
CLI ES G 1 B
EBA L Ghq 2 A
EPA ES Geahq 2 B
FAC S Ae 2 B
GEK ES Ge 2 A
Code Bac Opt TD S
IMO ES Ae 2 B
JCO ES Ge 2 B
LBC L D 1 A
LBQ S Ae 2 A
LEF ES Aeahq 2 A
LEG ES Ad 1 A
LUL S Ae 2 A
MAC S Aeq 2 A
MAZ ES Ae 2 B
MED ES Geq 2 B
MID S Aahq 1 B
MLF ES Adhq 1 A
MLY L A 1 B
MTO ES Gehq 2 A
NEK S Aehq 2 B
Code Bac Opt TD S
NIK S Ae 2 B
PAD S Ad 1 B
PID ES Gd 1 B
POP ES Aehq 2 B
RAP S Geahq 2 B
RES ES Dhq 1 B
RLZ ES Geahq 2 B
SIZ S Adahq 1 B
SOJ S Gdq 1 B
SYD S Gd 1 B
TFR ES Aeahq 2 B
THP ES GD 1 A
TIB ES Aeahq 2 A
VIT ES Gi 1 A
YAD S Gahq 1 A
G
géographie
A
anglais de complément
D
allemand de complément
d
LV2 allemand
e
LV2 espagnol
i
LV2 italien
a
module IEP anglais
h
module IEP histoire
q
module IEP questions contemporaines

Répartition

Les modules IEP ne commenceront que le 17 septembre.

Mathématiques (1 h de passage)
avec Pouilly CDI1 Lhotellier CDI3 Nouhaud COH6 Caron B425 Rollot C104
jour lundi lundi mardi mardi mercredi
passage 13h 14h 15h 11h 12h 12h 13h 12h
GEK THP LUL VIT CLF LBQ CLB LEG MAC EBA BED YAD BEH TIB AMA MLF LEF MTO CAP CLC BCA LBC BLU
MLY IMO SYD MAZ PID SOJ PAD MED NIK ALV MID CLI POP RES TFR SIZ RAP EPA NEK RLZ FAC JCO CLD
LBC BLU CLF LUL BCA MAC GEK THP CLB VIT EBA AMA MLF CAP YAD MTO CLC BED LEF TIB BEH LBQ LEG
FAC PID PAD MLY IMO SYD SOJ JCO CLD MID ALV EPA NEK RLZ MED SIZ TFR POP RES RAP NIK CLI MAZ
Histoire (30 min de préparation, 30 min de passage)
avec Hochedez Studzinski Allaire Studzinski Allaire
jour lundi mardi mardi mercredi vendredi vendredi
préparation 13h30 14h 14h30 15h 11h30 12h 12h30 13h 12h30 13h 13h 12h 12h30 13h
passage 14h 14h30 15h 15h30 12h 12h30 13h 13h30 13h 13h30 13h30 12h30 13h 13h30
PAD NIK PID CLI RES RAP SYD MID FAC EPA NEK IMO SIZ
LUL THP VIT LEG BCA BED LEF BEH LBC EBA CAP MTO MLF
MLY SOJ MED MAZ ALV POP TFR RLZ CLD JCO
CLF GEK CLB MAC YAD CLC LBQ TIB BLU AMA
Anglais (30 min de passage)
avec Dambrine C104 Abdoul Dambrine CDI
jour lundi mardi vendredi
passage 13h 13h30 11h 11h30 12h 12h30 12h 12h30 13h 13h30
FAC IMO
BEH GEK VIT BED MTO MAC MLF CAP
JCO MAZ CLD ALV POP SOJ TFR RLZ
CLF BLU AMA CLB YAD TIB CLC
NIK PAD RAP EPA
LUL LEG EBA LEF
PID SYD MID NEK
BCA LBQ
CLI MLY SIZ MED